Подходит ли наше моющее средство для чувствительной кожи?

Если у вас чувствительная кожа, то вы, скорее всего, задумывались, можно ли вам мыть посуду без резиновых перчаток или мыть руки моющим средством после приготовления пищи. Вот несколько интересных фактов.

Важность pH (кислотности) средства для мытья посуды

Термин pH означает «показатель концентрации водородных ионов». Существуют разные уровни pH — они помогают определить содержание щелочи и кислоты в средствах для мытья посуды на водной основе.

Если у вас чувствительная кожа, вам потребуется моющее средство с нейтральным значением pH. pH вашей кожи составляет 5,5, и вам нужно поддерживать кислотность моющего средства на сходном уровне. Pur sensitive имеет уровень pH от 5 до 6, а основная линейка Pur обычно имеет уровень от 7 до 8. Чем выше уровень pH, тем более вероятно, что моющее средство повлияет на кислотную мантию вашей кожи или кислотную пленку, предотвращающую проникновение бактерий и помогающую коже удерживать природные масла. Когда эта пленка повреждена, могут появиться следующие симптомы:

  • Сухость кожи
  • Трещины
  • Воспаление, дерматит
  • Экзема
  • Сыпь

Поэтому важно использовать моющее средство с правильным балансом pH.

Использование средства для мытья посуды при аллергии или заболеваниях

Если вы будете тщательно следовать инструкции на упаковке, то средства (как с запахом, так и без него) не должны повлечь за собой раздражение или аллергию на вашей коже. Однако, если у вас уже есть аллергия, скорее всего придется использовать более щадящий продукт. Посоветуйтесь с вашим дерматологом перед покупкой любого средства для мытья посуды. Он может подсказать, какое средство лучше подойдет для вашей кожи.

Лучшее средство для мытья посуды для чувствительной кожи

Если у вас чувствительная кожа, то лучшим выходом станет использование Pur Sensitive. Это мягкое, нежное моющее средство, но оно остается мощным инструментом против грязи. Вы можете выбрать один из двух вариантов:

  • Pro Nature Sensitive
  • Sensitive Aloe Vera

Кроме мягкости по отношению к коже рук, для этих продуктов используются бутылки из биоразлагаемого пластика, который не вредит окружающей среде.

Если вы все еще волнуетесь о возникновении аллергической реакции или повреждении кислотной мантии, подумайте об использовании резиновых перчаток при мытье посуды. Перчатки также отлично помогут людям с сухой кожей и защитят чувствительную кожу от дополнительных повреждений в процессе лечения.

Related Articles